Автор Тема: Призрак в доспехах...  (Прочитано 699 раз)

Оффлайн Pirate Rat

• Администратор
  • *
  • Организатор
Призрак в доспехах...
« : 30 Май 2012, 16:28:42 »
А вот теперь пойдет крупная артиллерия. Это произведение (точнее первую полнометражку) показал Гордон по первому каналу в передаче "Ночной показ", как... классический пример НАСТОЯЩЕГО, взрослого, серьезного, аниме. Это вполне серьезное и законченное произведение. Без мыльных пузырей, розовых очков или "трансформируюсь". Хорошая такая антиутопия (если вы не знаете сей термин, не советую вообще-то читать дальше, это произведение не для вас). Настоящий киберпанк. Я бы сказал это один из столпов киберпанка. Будущее не будет розовым. В будущем появляться и имплантанты которые помогут стать сильнее, не заметнее, умнее. И когда-то они станут доступными для многих, и тогда надо будет и полиции обзаводиться соответствующим оборудованием.

И вот, история одного специального отряда по борьбе с... да с чем только специальному отряду не придется воевать. Главное что-то воюя с преступниками не обнаружить себя в списках оных.

Это красиво. Жёстко. Там будущее показано не как манная каша с клубничным варением. Это все серьезно. Корпорации и министерства, киберприступники и души в машинах... душа в железе, призрак в доспехах. Где грань между живой и мертвый? Когда мы остаемся самими собой? Что надо сделать, чтоб не раствориться в информационном потоке? Остаться самим собой. Где грань между разумом и имитацией разума?

Это серьезное кино. Да... там стреляют. Да там шляются киборги. Но это НЕ терминатор. Не думайте, что это просто картинка. За картинкой (которая есть!) кроется иногда отсылы к серьезным вопросам. И иногда самый неожиданный кадр может преподнести сюрприз вторым смыслом.

Это ХОРОШЕЕ кино. Смотреть ВСЕМ! Пока вы не смотрели GitS (Ghost in hte Shell) - вы не можете судить от аниме.

Оффлайн Святослав

• [SFI]
  • *
Re: Призрак в доспехах...
« Ответ #1 : 30 Май 2012, 17:32:43 »
АнимЭ классное..Их три части...Мне нравится герой Тосуга (который единственный не киборг у них)
Я мненью вашему верченья предовал..И осью был мой ствол калибра 210 ;)